18:47
Бизнес в Финляндии

Бизнес в Финляндии...  Надежные инвестиции или риск? Как оценить предлагаемый к инвестированию проект и не потерять время и деньги?

Как мы уже говорили не один раз, для начала нужно определиться для чего Вы собираетесь инвестировать свои деньги? Ищете ли стабильную страну для последующего переезда (ну что делать, у многих именно такая причина на первом месте), собираетесь ли просто инвестировать свои деньги чтобы их приумножить и сохранить, желаете расширить свой бизнес за счет заморских рынков или просто хотите иметь возможность блестнуть в кругу знакомых наличием бизнеса за границей? Именно на эти вопросы нужно честно ответить самим себе перед началом любых заграничных инвестиционных проектов. Поскольку именно от ответа на эти вопросы и будет зависеть дальнейший план Ваших действий.

Зарегистрировать фирму в Финляндии не так уж и сложно. Но бумаги это только бумаги. Хотя и их наличия уже будет достаточно для того чтобы говорить о наличии своей фирмы за границей. Ну не будет она действовать и приносить доход, но не в этом же дело? Правда помимо регистрации самой фирмы, придется потратиться и на поддержание её "бумажной" деятельности (отчеты и т.п.).

Вложиться в действующий бизнес? Тоже реально и не всегда это так уж и затратно, в конце концов можно просто прикупить долю в действующей фирме, выступив соинвестором. Можно учредить собственное представительство с целью прорыва на европейский рынок, а можно купить действующий бизнесю Но для того, чтобы не потерять все, настоятельно рекомендуем перед приобретением обратиться к специалистам, которые проверят предполагаемую покупку, оценят риски и составят свои рекомендации по досмтижению своих целей. В любом случае, это всегда дешевле, чем утрата даже части инвестиций.

И помните о совершенно различной бизнескультуре в России и Финляндии, это поможет не только сохранить свои деньги и репутацию, но и заработать их.


С наилучшими пожеланиями,
Ваш адвокат-К

Поделиться
Категория: Блог | Просмотров: 2026 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]