14:03
Бланк приемки-передачи на финском языке

В каталог файлов добавлен для ознакомления и свободного скачивания акт приемки-передачи товара на финском языке.

Ознакомиться с бланком можно  ЗДЕСЬ.

А вот нужен он Вам или нет, решайте сами. Финны редко им пользуются. Но это связано в первую очередь с тем, что финские бухгалтеры и наличие договора считают не обязательным. По их мнению (некоторые очень настойчиво мне это утверждали) единственным основным фактом покупки товара и (или) оказания услуг является выставленный к оплате счет.

Ни какие доводы их убедить не могли. Кроме одного - выставленного мною встречного счета :) За консультации.  После этого, все согласились, что сам факт выставления счета еще ничего не значит :) Да, и для суда, если дело дойдет - тоже. О чем это говорит? Увы, в основном об узкой специализации местных специалистов. Причем это характерно как для бухгалтеров, так и для врачей и юристов.

Впрочем и здесь есть свои исключения. Специалистами широкого профиля, в своей массе являются патологоанатомы (все знают и умеют, но кому это уже надо?) и адвокаты (им по статусу положено быть специалистами с широким кругозором).

Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2249 | Добавил: адвокат-К | Теги: получение товара, акт передачи, передача имущества, акт приемки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]