19:27
Финляндия: скандал с лже-врачом продолжается

Вторую неделю со страниц центральных СМИ Финляндии не слезает скандал разгоревшийся вокруг Эса Лайхо. На проводившемся допросе по поводу его работы врачом в Финляндии, Лайхо признался на допросе, что купил диплом  в России за 10 тысяч долларов США.

Лайхо утверждает, что учился два года в одном из платных американских медицинских вузов. По его словам, на основе пройденных курсов, российский медицинский вуз выдал ему за деньги диплом врача. Подлинник диплома у Лайхо  отсутствует, имеется только его копия.

С целью установления обстоятельств дела, полиция направила запрос на имя Лайхо российским и американским коллегам.

Надзорное ведомство ВАЛВИРА в понедельник временно лишило Лайхо врачебной лицензии. Вместе с тем, полиция намерена  провести расследование как "лже-врач" смог осуществлять свою деятельность в Финляндии и почему ВАЛВИРА не предприняла мер, когда  еще год назад появились первые претензии к качеству его работы.

Стоит отметить, пожалуй, что это первый на моей памяти подобный случай выявления в Финляндии "лже-врача". Сам "врач" является гражданином Финляндии. Но, как утверждают в ВАЛВИРА, Эса не единственный  выявленный врач подобного толка.

Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2206 | Добавил: адвокат-К | Теги: скандал с врачами, лже-врач, финские врачи, Финляндия, врач арестован | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]