18:23
ФИНСКАЯ ПОЛИЦИЯ БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬ СЕВЕРОАФРИКАНСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Североафриканские страны, в которых в начале года прошли революции, хотят обновить свои полицейские силы. По словам министра внутренних дел Пяйви Рясянен (Христианские демократы), Египет и Тунис обратились к Финляндии за помощью в этом вопросе.

Переговоры с представителями Туниса уже идут на протяжении полугода.

Согласно предварительным данным, в феврале ожидается визит в Финляндию министра внутренних дел Туниса, с которым будет обсужден вопрос подготовки полицейских.

В отличие от Туниса, Египет выразил свою заинтересованность в финских услугах по обучению полицейских совсем недавно.

Таким образом, уже три арабские страны проявляют интерес к тому, чтобы местных полицейских подготавливали финские специалисты.

В данный момент Финляндия ожидает официального обращения, чтобы в рамках операции ООН, содействовать становлению новой ливийской полиции.

Следует особо отметить сей факт. Финляндия изначально занимала позицию оптимального невмешательства во все "внутри арабские" конфликты,постоянно и методично предлагая не поддерживать материально и оружием молодые "демократии" а взяться за организацию помощи их становления и обучения персонала. На мой взгляд это еще не итог, но ожидаемое вполне ближайшее будущее.

Радует и тот факт, что новые демократии отходят от принципа формирования полицейских сил, как боевой опоры власти. А иначе - зачем обращаться за помощью к финским полицейским?

К слову о финских полицейских, которые частенько фигурируют в российских и европейских анекдотах. Работа их не так видна как в той же России. Митингов не разгоняют, народ по пустому в казематы не таскают. Но тем не менее, Финляндия входит в тройку наиболее безопасных стран, а Хельсинки и вообще считается наиболее безопасной столицей мира, во многом благодаря и финской полиции и обществу в целом.

И, добро пожаловать, отдыхать и вести бизнес в спокойной и прогнозируемой обстановке. У нас, действительно спокойно, а у Вас?

С наилучшими пожеланиями,
ваш адвокат-К
Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2293 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]