23:45
Имеет ли право сосед выгуливать собаку на тротуаре перед домом?
Начинаем публикацию в блоге рубрики "блиц" вопрос-ответ:

Итак, имеет ли право сосед выгуливать собаку на тротуаре перед домом?
Ответ:
Прямого запрета Российское законодательство не содержит, но нужно помнить, что в каждом муниципальном образовании, как правило, есть свои правила благоустройства населенного пункта и/или содержания домашних животных. Ответственность за их нарушения предусмотрена законодательством субъекта РФ.

Сколько должно быть понятых при обыске квартиры?
Ответ:
Статья 170 УПК РФ предписывает участие не менее двух понятых.
Между тем, в СКП сейчас готовится проект изменений в УПК, согласно которому, участие понятых при проведении следственных действий перестанет быть обязательным. Лозунг все тот же - нет оснований не доверять сотрудникам правоохранительных органов при исполнении ими своих обязанностей. Типа коррупции в стране нет.

Имеет ли требовать сотрудник полиции ваш паспорт без объяснения причин?

Ответ:
Не имеет, см. статьи 5 и 13 ФЗ «О полиции».

Что такое машина двойник?
Ответ:
В данном случае термин не носит под собой правовой характер, но применяется в отношении автомототранспортных средств с измененными номерными агрегатами, совпадающими с реально существующим зарегистрированным автотранспортным средством.
Обычно на рынке они стоят гораздо дешевле. Ну а что вы хотели? Машины с измененными номерами агрегатов, обычно - краденные, то есть находящиеся в угоне. Приобретатель такого транспорта - лицо находящееся в группе "риска". Оно Вам надо?

Будут вопросы - пишите на корпоративный ящик, на все постараемся оперативно ответить. Если не хотите, чтобы ответы публиковались на сайте, указывайте в теме письма "конфиденциально".
Внимание, еще раз обращаем Ваше внимание, что информация, поступающая на иные адреса, нами в качестве конфиденциальной не рассматривается.

С наилучшими пожеланиями,
Ваш адвокат-К


Поделиться
Категория: Блог | Просмотров: 2463 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]