18:29
Как зарегистрировать фирму в Финляндии

Для иностранца (лица не имеющего постоянного места жительства в Финляндии на момент регистрации предприятия) оптимальной формой регистрации предприятия будет акционерное общество (Osake yhtio). Практически полный аналог нашего АО.

1. уставной капитал (OY), аналог нашего АО - 2500 евро должен быть оплачен до регистрации компании.

2. пошлина за регистрацию - 350 евро, оплачивается на моент подачи документов.

Все остальное - наценки за услуги посредников.

Но, если знаете чем собираетесь заняться (не только на бумаге фирму создать, но и работать), то большинство муниципалитетов предоставят бесплатные услуги при оказании помощи в регистрации предприятия, в том числе и на русском языке. К юристам и прочим посредникам лично я рекомендую обращаться, лишь в случае, если есть огромное желание сэкономить свое время и есть много лишних денег. В среднем это удовольствие стоит от 700 до 850 евро.

Бесплатные образцы документов и бланки для регистрации можно посмотреть здесь.

Это, кстати сказать, официальный портал торгового регистра Финляндии, который и осуществляет регистрацию предприятий. На нем есть все, что нужно для регистрации.

Так что для начала нужно определиться со сферой деятельности предприятия, интересующим регионом нахождения (регистрации) ну и остальной мелочью.

Помните, что при количестве участников более 3-х, нужно будет проводить годовой аудит. (а также при оборотах более 200 тыс. или чистом доходе более 100 тыс.евро).

Все остальное - нюансы, на большинство которых на официальном сайте торгового регистра уже даны ответы.

С пожеланиями удачных инвестиций,
Ваш адвокат-К

Поделиться
Категория: Блог | Просмотров: 2779 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]