17:19
Кстати

В российских новостях я этой информации не слышал и не видел, а вот у нас...

Оказывается от участия в выборах президента России в этот раз в полном составе отказались эвенки. Это такой малочисленный народ, на севере нашей страны. Их протест, согласно официально озвученной позиции связан с введенными в России ограничениями на занятие ими своими традиционными промыслами - оленеводством и золотодобычей.

В России об этом стыдливо умолчали. Ну что такое несколько десятков тысяч человек для страны? Идеологи которой кричат о России для русских?

Фактически же имеет место, на мой взгляд, целенаправленное изничтожение малочисленных северных народов, ради их исконных территорий (жить то там ни кто не собирается - так, нефть и газ покачать).

Маленький, но гордый народ. Вызывающий чувство уважения.

С наилучшими пожеланиями,
ваш адвокат-К
Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2129 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Алексей  
Да малочисленный в масштабах русского населения народ, но безусловно отстаивающий свои права, не побоявшийся перечить "Большому Брату" и тем самым заслуживающий уважения. А ведь эвенки, не одна такая малочисленная коренная группа народов Севера и Сибири.... Но пока есть такие группы, страна Россия будет жить и хочется верить, что царь Володя сломает о них зубы. Виват этим людям!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]