19:52
Недвижимость без присмотра

Недавно обратились за помощью клиенты с просьбой помочь в разрешении ситуации, когда их имущество в многоквартирном доме грозятся арестовать.

Ситуация не приятная. Часто не по вине владельцев. Просто россияне, приобретя квартиру в многоквартирном доме, забывают оплачивать ежемесячные коммунальные платежи, не читают уставов и правил жилищных организаций и не оставляют управляющим координат для связи с ними по текущим вопросам.

В итоге, счета за коммунальные услуги не оплачиваются длительное время. Управляющий не может найти собственника квартиры и вынужден, поставить перед общим собранием вопрос о взыскании задолженности за счет имущества должника. А какое у него имущество в Asunto Oy? Акции, закрепленные за квартирой. Вот их то и арестовывают и продают через службу взысканий Ulosottovirasto на аукционе. Продажная стоимость должна, в первую очередь, покрыть сами долги и услуги "взыскателей".  Что останется - вернут собственнику. Когда он обратится за розыском имущества.

Реально, сейчас на рынке начали появляться предложения о продаже службой взысканий жилой недвижимости за нереальные цены. 

Будьте осторожны со своим имуществом, и помните, что собственность это не только право пользования ею, но и обязанность по её содержанию.

Со своей стороны настоятельно рекомендуем уведомлять управляющего многоквартирным домом о возможности и средствах связи с Вами либо Вашими представителями не только в Финляндии, но и в России. Оставляйте действующие электронные почтовые адреса, которыми пользуетесь постоянно. Действующиее номера телефонов и реальные почтовые адреса в месте Вашего постоянного жительства (в России например). Если не планируете долгое время пользоваться своей недвижимостью, рассмотрите вариант сдачи её в аренду через риэлторскую фирму или через управляющего. Таким образом Вы не только снизите бремя по содержанию своей квартиры, но и сможете немного заработать. Волнуетесь за состояние квартиры после арендаторов? Не забывайте про страхование, которое, кстати, является обязательным для собственников жилья.

С наилучшими пожеланиями, 
Ваш адвокат-К
Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 1719 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]