14:39
О наркотиках

В последнее время в различных СМИ увеличилось колличество публикаций о борьбе с наркооборотом в Финляндии. То поймают мелких торговцев, то вскроют сеть распространителей, то  поймают доморощенных садоводов-любителей при выращивании канабиса (он же марихуана и т.д.).

Борьба идет, тема обсждается, профилактика ведется, и это, поверьте радует. Однако, множество преступлений происходит вследствие заблуждения относительно ненаказуемости употребления наркотиков и наркосодержащих препаратов в личных целях. Это не верное представление! В Финляндии, незаконное употребление наркотических средств является преступлением! А бывает ли законное? Бывает, по медицинским показанием и под наблюдением врача.

При этом, нет минимальной границы объема запрещенного препарата, которая не влекла бы за собой уголовного наказания! Уголовно наказуемыми являются также попытки найти (купить, занять, получить в дар) наркотики и наркосодержащие препараты (кроме случаев законного их применения). Уголовно наказуемы не только незаконные продажа, передача, изготавление, но и хранение наркотиков и наркосодержащих препаратов.

Более того, в Финляндии уголовнонаказуемым является и приготовление средств для употребления наркотиков и наркосодержащих препаратов. В этом плане, законодательство у нас более жесткое, нежели в других европейских странах. Если, к примеру, в той же Голландии в кафешопе можно вполне легально употреблять определенные виды наркотиков и наркосодержащих средств, а также приобрести специальные "трубки" для курения наркосодержащих смесей, то ввоз подобных средств (тех же трубок, из которых в Голландии вполне легально курили) на территорию Финляндии является преступлением. Равно, как и их транзитный провоз, к примеру в Россию.

С наилучшими пожеланими,
Ваш адвокат-К
Поделиться
Категория: Блог | Просмотров: 1364 | Добавил: адвокат-К | Теги: адвокат в финляндии, наркотики, финка, наркота в финляндии, статья за наркотики | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]