12:21
О порче бюллютеней и не только

Накануне очеередных выборов в России вновь оживились "советчики" как следует голосовать. Однако в этот раз большинство интернет-троллей пошли другим путем. Они уже не призывают рьяно голосовать за ВВП.  Нет, зачем излишний раз напрягать электорат поднадоевшими ФИО кандидата №1?

Все стало гораздо тоньше, но результат то тот же самый. Что нам предлагают делать теперь?

1. Саботировать выборы, не принимая в них участие.
2. Испортить свой бюллетень, чтобы им не смог воспользоваться кто-то другой.
3. Забрать свой бюллетень домой.

Причем подается это все под эгидой наличия у нас - избирателей, такого права.

Да, действительно, мы можем это сделать, и ничего нам за это не будет. Ни нового президента, ни новой России, ничего.

Отчего же эти тролли молчат, что согласно Закону о выборах президента РФ, выборы будут считаться состоявшимися вне зависимости от количества принявших в них участие избирателей? Да даже если придет только сам ВВП и верный ему ПЕПс и проголосуют за кандидата №1, а остальные бюллетени будут частично уничтожены, частично съедены или унесены домой на память - именно эти два человека и выберутнового Президента на следующие шесть лет.

А вы? А вы будете в очередной раз кричать, что ваши голоса украли, что вы их не выбирали, что вы им не верите.  Разумеется, принимать решение участвовать в выборах или нет, голосовать или нет, это право избирателя - ваше право. Но не стоит потом жаловать на тех, от выборов которых вы самоустранились, предоставив это право другим.

Помните, что порча Вами бюллетеней или не участие в выборах, не являются основанием для признания их незаконными! 

Процедура очень проста: Президентом считается избранным кандидат, за которого проголосовало более 50% от проголосовавших избирателей. Ни какого другого критерия просто нет! Если ни за кого из кандидатов не проголосовало более 50% избирателей, то во второй круг выборов попадают двое набравшие большинство голосов, а уже там, победит тот, у кого голосов наберется больше. Соответственно, если вы испортили бюллетень, или унесли его домой, или съели или еще что-то с ним сделали, это Ваш выбор. Но своими действиями вы льете воду на мельницу кандидата №1. Не честнее ли было бы просто отдать голос за него сразу, и не тратить бюджетные деньги на очередной тур выборов Президента?

И помните главное, если вы не выбираете президента, значит за вас это делают другие!

С наилучшими пожеланиями,
ваш адвокат-К


Поделиться
Категория: Блог | Просмотров: 2347 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Федор  
+100 за информацию. Предлагаю всем сделать перепост - нечего нас дурить шкурам продажным!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]