20:30
О "новых таможенных порядках"

Долго не мог понять о каких-таких новых таможенных порядках ходят упорные слухи среди соотечественников. Какие-такие новые маленькие бумажки в добавок к декларациям у них требуют таможенники на российской таможне.

Все оказалось до банального просто. Я писал уже ранее про задержки на российской таможне, связанные с неправильным оформлением российских ВИЗ финскими "туристами". Ситуация получила свое развитие. Чтобы облегчить гражданам часто посещающим нашу историческую Родину жизнь, для лиц часто посещающих Россию введены "приложения" к стандартной автомобильной декларации. Это бланк, дающий право ездить в течение трех месяцев туда-обратно. Плюс в том, что нет нужды каждый раз заполнять новую декларацию. Просто показываете бланк, его проверяют, ставят печать и подпись, и человек с автомобилем может ехать дальше.

На практике время прохождения таможни не сократилось. Нужно сие нововведение Вам или нет, решайте сами. Старые декларации ни кто не отменял. Более того, поскольку их можно заполнять в печатном виде и распечатывать на принтере - особой проблемы я не вижу.


С наилучшими пожеланиями,
Ваш адвокат-К
Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2877 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]