23:31
пиккуйоулу - дополнительная работа для финской полиции

Вниманию гостей и жителей Финляндии!

По сообщению финской полиции, её сотрудники  будут вести усиленный контроль автомобильного движения в два последних уик-енда ноября, когда по всей Финляндии, как обычно будут проходить предрождественские корпоративные вечеринки.

На время усиленных рейдов будут выделены дополнительные полицейские ресурсы. В первую очередь, полиция будет проверять водителей на содержание алкоголя в крови. Интенсивность проверок будет особенно высока в вечерние субботние и ранние воскресные утренние часы. С января по ноябрь текущего года полицией были задержаны 20 000 нетрезвых водителей, что примерно столько же, сколько и в прошлом году за этот же промежуток времени.

Да, вот так вот в Финляндии осуществляется контроль и работа полиции! Как правило - все граждане, с целью профилактики правонарушений, в открытой форме, через средства массовой информации всегда предупреждаются о предстоящих контрольных мероприятиях, направленных на обеспечение общественной безопасности.

Помните! Садясь за руль "под шофе" Вы являетесь явной угрозой не только для себя, но и для окружающих, среди которых могут оказаться и Ваши близкие и родные!

Кстати, в Финляндии, если вы сели за руль автомобиля в состоянии опьянения, даже без явного желания или настроения отправиться на нем в удивительное и увлекательное путешествие - вы совершаете правонарушение, за которое можете понести ответственность, поскольку здесь нельзя не только управлять автомобилем в состоянии опьянения, но и находиться на рулем.

Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2366 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]