11:13
Превышение скорости в Финляндии

Пожалуй самое распространенное нарушение правил дорожного движения в Финляндии. Соперничать с ним могут только нарушения при парковке автотранспорта.

Когда, как, за что и сколько?

Сразу скажем, что превышать скорость в Финляндии нельзя. Ограничения скорости жесткие. В населенных пунктах максимально разрешенная скорость передвижения - 50 км/ч. На трассе 80. Это если нет дополнительных знаков. На автострадах летом стоят знаки, ограничивающие максимальную скорость 120 км/ч (зимой - 100).

Наказание штрафом грозит за превышение скорости более чем на 6 (шесть) км/ч. Помните, про погрешность спидометров в автомобилях. Я вот, например, практически всегда езжу с навигатором, он точнее измеряет скорость автомобиля, и работает практически по тому же принципу, что и полицейские радары, а значит его показания и показания радара идентичны (проверялось не раз).

Но это не значит, что превышать скоростной режим в пределах 6 км/ч можно. Ни в коем случае! Остановить и сделать предупреждение могут! Более того, остановят и проведут разъяснительную беседу! Кстати, напоминаю, что в восточной Финляндии многие полицейские в добровольно-принудительном порядке изучают русский язык. Так что "отмазаться" из-за не знания языка не получится. Взятки полицейским тоже лучше не давать, наказание за сие действо насколько суровое, настолько и неизбежное.

Впрочем, если есть желание траться на адвокатов, то милости просим :)

С наилучшими пожеланиями,
Ваш адвокат-К
Поделиться
Категория: Блог | Просмотров: 2980 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 адвокат-К  
0
Ну а штрафы зависят т величины дохода нарушителя и назначаются кратно к суточному доходу (в среднем от 40 евро, но могут и прав лишить с назначением отбывания наказания в виде лишения свободы)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]