12:42
превышение скоростного режима в Финляндии

Многие еще помнят те времена, когда в Финляндии, скоростной режим, мягко говоря, не слишком соблюдался. Теми же самыми финнами, в том числе. Связано это было с тем, что раньше, ответственность за превышение скорости наступала только при превышении скоростного режима более чем на 15 километров в час. Нет, полиция могла остановить и пожурить и за пятикилометровое превышение скорости, но вот штрафная ответственность наступала только при превышении скорости более чем на 15 километров в час.

Теперь все иначе. Теперь максимальный потолок "допустимого превышения скорости" составляет шесть километров в час. Остановить и устно пожелать Вам счастливой и более спокойной дороги могут и за превышение скорости до 6 километров в час. Ведь профилактика дорожнотранспортных происшествий есть лучший способ их избежать. Штраф назначается только сотрудниками полиции, если правонарушение не большое, и судом, если оно носило существенный общественноопасный аспект.

Еще раз напоминаю, что в Финляндии нет административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Только уголовная. Взависимости от тяжести проступка она может быть сопряжена со штрафом или лишением свободы, с лишением права управлять транспортными средствами или без оного. Российским гражданам, при совершении правонарушения средней тяжести могут анулировать визу при пересечении границы.

И еще раз напоминаю всем автолюбителям: Финляндия входит в шенгенскую зону, соответственно лишение (анулирование) визы в Финляндии, закроет Вам дорогу и в другие страны Шенгенской зоны.

Будьте осторожны на дорогах! Согласно ежегодному отчету  дорожного ведомства, только на севере Финляндии, в результате ДТП погибает в среднем около 6000 оленей! То есть, даже если Вы и супер водитель, диким животным это не известно.


С наилучшими пожеланиями,
Ваш адвокат-К
Поделиться
Категория: Блог | Просмотров: 2205 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]