23:26
Регистрация предприятия в Финляндии: подача заявления

Срок подачи заявления и его рассмотрение

Заявление об учреждении необходимо предоставить в Патентно-регистрационное управление не позднее 3 месяцев с момента подписания учредительного договора. В противном случае процесс учреждения прерывается. Рассмотрение может длиться от нескольких дней до нескольких недель. Если в заявлении обнаруживаются неточности, то органы власти обращаются за дополнительными разъяснениями и, соответственно, процесс рассмотрения затягивается. Рекомендуется сразу внимательно и полно указывать в заявлении и приложениях необходимые сведения, а при необходимости обращаться к специалисту.

Стоимость рассмотрения и прочие платежи

Стоимость пошлины при учреждении АО составляет 350 евро.

Оплата производится до подачи заявления, и она должна быть подтверждена при подаче заявления.  При внесении изменений в устав АО пошлина также 350 евро, а при смене правления, например, – 65 евро. Изменение контактных данных фирмы – бесплатно. Боле подробную информацию о пошлинах можно посмотреть на официальном сайте патентного ведомства.

Внимание! При малейшем сомнении в собственных силах и знаниях в вопросах организации бизнеса в Финляндии и реистрации предприятия, рекомендуемобратиться за квалифицированной помощью и воспользоваться услугами специализирующихся на этом компаний. 

Удачного начала работы, с наилучшими пожеланиями,
Ваш адвокат-К


Поделиться
Категория: Блог | Просмотров: 1846 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]