22:18
Снижаем скорость и пристегиваем ремни!

Финская дорожная полиция включилась в международную (европейскую) операцию по контролю за скоростными ограничениями и использованием ремнями безопасности.

Обратили внимание на оживление дорожной полиции в Финляндии? Да-да, ничего особенного, но поскольку солнышко уже пригревает, а зимние ограничения еще действуют, дорожная полиция начала проверку соблюдения скоростного режима на дорогах Финляндии.

По сообщению дорожной полиции, в городской черте наибольшее распространение получило не превышение скоростного режима, а не пристегнутые ремни безопасности в автомобилях и разговоры по телефонам. Именно для профилактики этих правонарушений и проводится данная операция.

Кстати, финские дорожные полицейские не прячутся на дороге и не сидят в засадах в неположенных местах. Во-первых это им не разрешено законом, а во-вторых их основная обязанность - профилактика, а не провокация и наказание.

И еще раз: сев в автомобиль - убедитесь, что ремнями безопасности пристегнулись все. И соблюдайте скоростной режим. Не оспаривая Ваше водительское мастерство, напомню - что другие участники дорожного движения могут оказаться не столь высококлассными водителями.

С наилучшими пожеланиями,
Ваш адвокат-К
Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2176 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]