19:06
Сокращение расходов на содержание полиции к 2015 году на 10 млн.евро

Как-то незамеченной прошла информация о предстоящем до 2015 года сокращении бюджета на содержание полиции в Финляндии.

Собственно сумма не так уж и велика, всего то на 10 млн. евро, планируется сократить расходы на содержание полиции. Для других стран, в том числе и России, сумма может показаться смехотворной, но вот для Финляндии она весьма существенна. Полицейское управление надеется, что сокращение расходов на содержание полиции ни коим образом не скажется на предоставлении оказываемых ею услуг. Да-да-да, именно предоставляемых услуг.

Дело в том, что у нас, все государственные и муниципальные органы в первую очередь предоставляют обществу свои услуги, а общество, в свою очередь решает сколько, как и в каком объеме платить денег на содержание тех или иных органов. Именно по этой причине в вооруженных силах Финляндии, в настоящее время происходит реформа, направленная на их сокращение.

Сокращают и количество муниципальных и государственных служащих - сокращая количество муниципалитетов. Плохо это или хорошо, это уже другой вопрос.

Но сокращая штаты, у нас именно сокращают штаты, а не создают новые комитеты и подкомитеты, задачей которых становится, в основном, трудоустройство высвободившихся специалистов.

С наилучшими пожеланиями,
Ваш адвокат-К
Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 3084 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]