01:15
В ФИНЛЯНДИИ У ВСЕХ МИГРАНТОВ СНИМУТ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

Напоминаем, что в Финляндии с 2012 года вводится биометрический вид на жительство. После Нового Года, вместо наклейки в паспорт (в просторечии именуемой "ВИЗА"), проживающие в Финляндии иностранцы будут получать биометрический документ.

Изменение Закона об иностранцах вступает в силу в начале 2012 года. У всех получателей вида на жительство (далее ВНЖ) в возрасте старше 6 лет будут брать отпечатки пальцев.

Начиная с января, получателям ВНЖ начнут выдавать биометрические карточки. Отпечатки пальцев будут из-за технических задержек внесены в микрочипы карточек  постепенно.

А теперь, читаем внимательно:

Лица, имеющие в своем паспорте наклейку, свидетельствующую о получении ВНЖ, не обязаны менять наклейки на биометрическую карту. Те же, кто подал заявление на получение вида на жительство до 1.1.2011, но еще не получил ответа, должны будут обратиться в полицию для подачи дополнения заявления. Все заявители получат от полиции письмо, в котором объясняется, когда и куда надо будет обратиться.

Ps. Сие пальцемарание связано с тем, что ЕС еще в 2008 году принял решение ввести биометрический ВНЖ в целях борьбы с правонарушениями. Отпечатки пальцев всех соискателей будут внесены в реестр иностранцев.

Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2387 | Добавил: адвокат-К | Теги: биометрические паспорта, вид на жительство, карточки, мигранты, виза | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 адвокат-К  
Всегда рады новым читателям, надеемся информация оказалась полезной. cool

1 Юрий Ф.  
А я то жду когда мне решение по визе придет. Спасибо за информацию.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]