10:57
Веселящий газ?

Вот кто как, а я впервые услышал об этом именно в финляндии. Местные "умельцы" пристрастились к новому, практически легальному способу ухода в иллюзорный мир. Пока временному.

Так, финское агентство новостей YLE, сообщило, что по информации предоставленной финской уголовной полицией, в стране участились случаи применения оксида азота в качестве опьяняющего и дурманящего вещества. Для большинства название сего газа ничего не говорит, поскольку он более широко известен как "веселящий газ", применяемый в больницах для временного обезболивания пациментов, например при родах.

Казалось бы что тут такого? Ведь то больницы, доступ к которым контролируется медицинским персоналом. 

А вот и нет, именно этот самый газ используется и на обычных кухнях обычных домов, при приготовлении взбитых сливок. Это не значит, что наевшись взбитых сливок из баллончика, человек "улетит" (разумеется если у него нет аллергии или других  противопоказаний к сливкам и молочным продуктам). Но! именно этот газ продается в баллончиках для использования в домашних сифонах для взбивания сливок!

К чему это мы?

Будьте внимательны к собственным детям, не оставляйте газовые баллоны и баллончики в легкодоступных местах. Да, оксид азота продается легально, но вред здоровью тем не менее причинить может существенный! И помните, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения в Финляндии, вполне может оказаться и уголовнонаказуемым делом!

Кстати, если Вас застигнут на финляндской границе при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (увы, такое не редко случается) то помимо штрафа (это минимум, на который можно рассчитывать) анулируют и Визу. Аннулирование же шенгенской Визы в Финляндии, закроет Вам двери в страны шенгена лет на пять. Особенно это касается возвращающихся на пароме  через Хельсинки.

С наилучшими пожеланиями,
Ваш адвокат-К

Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2113 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]