14:47
Внимательно читаем указатели при въезде на финские таможенные посты!

Уважаемые владельцы собак и прочей живности!

Внимательно читайте дорожные знаки при въезде на финские таможенные посты!

Я про АТП "Торфяновка" в частности! При въезде на территорию Финляндии, таблички с надписями специально продублированы на русском языке! В правую сторону (правый ряд) для упрощенного пропуска должны становиться автомобили, водители которых (и пассажиры тоже!) не везут декларируемых товаров.

А теперь внимание!

Милые домашние питомцы (кошки, собаки, хорьки и прочая живность) подлежат обязательному декларированию! И Вам нужно не только заявить что они едут с Вами в машине, но и предоставить соответствующие документы.

Но делать это придется, а также предоставлять питомца для проверки, в основном здании! Не в очереди для упрощенного прохождения таможенного терминала!

А теперь, представьте:

выходные, все поехали в Финляндию отдыхать и по магазинам, машин около ста (сегодня больше) стоит в очереди на финский АТП. И тут - ВЫ. Во свей своей красе, со сворой собачек, начинаете судорожно бегать и искать куда идти. Уходите, на минут двадцать (минимум), возвращаетесь, а очередь уже выросла в два раза, потому как из-за Вас, прекрасных, терминал не двигается.

Поверьте, финские таможенники подождут, и вряд ли озвучат свое мнение относительно Вашей внимательности и грамотности. Но вот в очереди стоят такие же люди, с таким же паспортом как и у Вас. И, поверьте на слово, прекрасно владеющие русским языком.

Вам надо озвучить комментарии, лившиеся в Ваш адрес?

Это так, на случай, если Вы их не расслышали.

Это так к слову.

И убедительная просьба: будьте взаимно вежливы не только на вечеринках и с начальством, но и в обычной жизни.

С уважением и надеждой на понимание (два часа потерял сегодня на границе, благодаря некоторым  лицам с домашними питомцами, впрочем почитал любимый еженедельник, что не так уж и плохо).

Поделиться
Категория: Подборка новостей | Просмотров: 2043 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]