12:27
Вопрос/ответ: лишение Шенгена.

Бывает. Попались в нетрезвом состоянии на финской таможне, вроде как и штраф готовы оплатить, а вам бац и аннулировали визу. Поскольку финские визы дают право посещения стран шенгена, то и ему тоже можно сказать до свиданья.

Жестко? Так у нас управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - это общественноопасное деяние, и ответственность за него предусмотрена уголовная. Ну и что, что никого не сбили. Тут важен сам факт.

Что делать, как быть? Ведь если финны аннулировали визу, другие страны шенгена тоже её не дадут! И это обычно на срок от трех до пяти лет!

На будущее - не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения!

Если же наличие визы жизненно необходимо, можно пойти другим, хотя и более затратным путем. Например, прикупив недвижимость в стране предполагаемого посещения. В финляндии, для этого виза совершенно не нужна. Но потом, у Вас как налогоплательщика (налог на недвижимость тоже платить нужно), появляется право общения с налоговыми органами, для чего Вам понадобится посещать страну нахождения Вашей недвижимости! При таких обстоятельствах, с очень большим нежеланием, но визу Вам выдадут. 

Другой вариант - регистрация фирмы и назначение себя её директором (тут уже Вам постоянно может понадобиться необходимость консультирования с налоговыми органами страны регистрации Вашей фирмы.) Мне, к примеру, известны случаи, когда германское консульство выдавая визу "проштрафившемуся" российскому гражданину, прямо в сопроводительном письме указывало, что дескать мы не хотим, но вынуждены предоставить Вам визу, поскольку являясь собственником и директором фирмы, Вы имеете право на беспрепятственное общение с германскими налоговыми органами.

Нюансы, конечно есть всегда, но на то они и нюансы.

Мы же со своей стороны надеемся, что подобного повода, воспользоваться нашими советами у Вас не появится! Помните, что последствия алкогольной "поездки" не сравнимы мнимым удовольствием от него! И если уж очень надо - воспользуйтесь помощью профессиональных перевозчиков, такси, рейсовых автобусов и т .д.

С наилучшими пожеланиями, 
Ваш адвокат-К 


Поделиться
Категория: Блог | Просмотров: 1905 | Добавил: адвокат-К | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]